Суббота, 05.10.2024, 04:55

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества - долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Этот праздник- дань нашего уважения всем поколениям воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

За 4,5 года словосочетание "защитник Отечества" получило в Донбассе новый смысл. И сегодня мы, как никогда, чтим воинов, которые защищают нашу молодую Республику.

В преддверии праздника в ГБОУ ЛНР " Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" состоялся конкурс строя и песни, посвященный мужскому празднику.

Ребята готовились,переживали,разучивали песни и речевки. У ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Годовщине освобождения города Дебальцево от украинской армии и образования Дебальцевского котла был посвящён урок мужества для ребят 4-9 классов нашей школы.

Слова благодарности за отвагу и любовь к Родине звучали в честь героев-освободителей, простых рабочих и шахтёров, ставших на защиту своего города.

Минутной молчания почтили тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы дети и старики не слышали больше звуков войны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

ГБОУ ЛНР "Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" посетил представитель Благотворительного фонда "Рубеж" в лице заместителя председателя по культуре и связям с ЛНР и ДНР Колесника Александра Андреевича.

Ребятам нашей школы переданы вещи и обувь, которые были собраны гуманитарным батальоном.

Социальным педагогом была организована экскурсия по школе, в ходе которой представитель фонда узнал о жизни школы в самые нелегкие времена 2014-2015гг., когда г. Ирмино подвергся массированному обстрелу со стороны украинских карателей.

Александр Андреевич пообщался с детьми, пожелал им всем мира, крепкого здоровья и ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Урок мужества прошёл в ГБОУ ЛНР " Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат", посвященный освобождению города Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Работниками МЧС проведена профилактическая беседа с обучающимися ГБОУ ЛНР " Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" на тему "Угарный газ".

Ребятам рассказали о причинах отравления, симптомах и первой помощи при отправлении угарным газом. Еще раз напомнили, что безопасность каждого из нас зависит от нас самих.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В ГБОУ ЛНР "Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат" прошла неделя знаний по математике. Участие приняли обучающиеся начальных классов.

Всю неделю ребята выполняли специальные задания. Классные руководители выбирали лучшую на их взгляд рабочую тетрадь, которая была представлена на всеобщее обозрение.

Итогом математической недели стала развлекательная программа "Праздник математики", во время которой ребята доказали, что владеют царицей наук на достаточном уровне! Весёлым клоунам было чему поучится!!!

А так же юные математики были награждены грамотами "За самую лучшую тетрадь".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »