Суббота, 05.10.2024, 05:09

День защитника Отечества

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества - долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Этот праздник- дань нашего уважения всем поколениям воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

За 4,5 года словосочетание "защитник Отечества" получило в Донбассе новый смысл. И сегодня мы, как никогда, чтим воинов, которые защищают нашу молодую Республику.

В преддверии праздника в ГБОУ ЛНР " Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" состоялся конкурс строя и песни, посвященный мужскому празднику.

Ребята готовились,переживали,разучивали песни и речевки. У каждого отряда была своя форма, в который они с гордостью вышагивали перед зрителями и жюри конкурса.

Судило конкурс почетное жюри в лице директора ИСКОШИ Терёхиной Н.Н., атамана казачьего округа Всевеликого войска Донского станицы Шубинской, хорунжия Гончарова А.Н., начальника штаба Ореховой И.Н., вахмистра Смирновой Т.И., хорунжия Озолина Д.Е. и зам.комбата Журова Д.В.

Среди младшего звена места распределились следующим образом: 1 место- 3А класс, 2 место-3Б класс и 3 место- 2 класс. Среди старшего звена победители определились так: кубок и первое место достойно завоевали обучающиеся 5 класса. Второе место получили ребята из 7 класса. Ну а 3 место - будущие выпускники школы- 9 класс. Ребята были отмечены грамотами и сладкими призами.

Представителям казачества были вручены подарки, собранные в ходе акции "Подарок солдату".

Просмотров: 154 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »