Суббота, 05.10.2024, 05:04

"Дай силу воле!" Под таким девизом, 27 сентября, на базе Луганского мотоклуба "Ночные Волки" состоялась Спартакиада для обучающихся общеобразовательных организаций интернатного типа.

Организаторы данного мероприятия Министерство образования ЛНР, а так же мотоклуб "Ночные Волки" г. Луганска.

Команды из 10 учебных заведений приняли активное участие в соревнованиях, показав свою спортивную подготовку и сноровку. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, придавая им сил к победе.

Для обучающихся была проведена экскурсия по музею ретро автомобилей, а также экскурс в историю ВОВ и военных действий на территории Донбасса.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 136 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

25 сентября прошёл урок мужества и патриотического воспитания «ПАМЯТИ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ» для ребят старших классов, посвящённый 77 годовщине подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» . Ребята ознакомились с историческими событиями, связанными с деятельностью и организацией подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Мы вспомнили те страшные годы и людей, которые сражались за Родину, за мир, за наше счастливое детство.

О «Молодой гвардии» сказано и написано немало, благодаря бессмертному роману Александра Фадеева.

О героях-молодогвардейцах знают практически во всем мире. Их подвиг навеки будет начертан кровью в истори ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В этот осенний день нашу школу посетил писатель и общественный деятель из России, уроженец Луганщины Валентин Николаевич Халецкий. Он представил выставку тактильных картин "Трогательная палитра чувств и образов".

Хлебом солью встретили гостя юные казаки. Валентин Николаевич преподал "Урок человечности" обучающимся школы и педагогическому коллективу, рассказав о детях, которые имея ограниченные особенности здоровья, творят шедевры на холстах. На выставке были представлены "картины-образы и картины-чувства", выполненные воспитанниками Сергиево-Посадского дома-интерната и другими слепоглухими людьми разного возраста.

Концертная программа, подготовленная детьми ко Все ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »